Full Details for Lot 317

Previous Lot

Auction 780, Lot # 317

LOTE DE BALAS DE CAÑÓN
MÉXICO, SIGLO XIX.
Fundición en hierro, una marcada "8" y otra "RFCO 16" y "DOUG BERRY". Bases de metal dorado.
Detalles de conservación.
Dimensiones: la más grande 13.5 cm de diámetro.
Piezas: 3.
Estimado $5,000-8,000