Auction 780, Lot # 317
LOTE DE BALAS DE CAÑÓN MÉXICO, SIGLO XIX. Fundición en hierro, una marcada "8" y otra "RFCO 16" y "DOUG BERRY". Bases de metal dorado. Detalles de conservación. Dimensiones: la más grande 13.5 cm de diámetro. Piezas: 3. Estimado $5,000-8,000